Какие права имеет гражданский муж временно прописанный на жилплощадь?

Вопрос №16974771 из г. Самара
опубликован 19.02.2020, 14:03
Я прописала своего гражданского мужа на свою жилплощадь временно прописала у меня такой вопрос на что мой гражданский муж имеет право а на что не имеет право мой муж сейчас делает процедуру банкротства своих кредитов банки которым мой муж должен моим имуществом теперь заинтересовались и юристы которые ведут дело моего мужа о банкротстве физических лиц меня спрашивали у меня какое у меня имущество вот с этим и связан мой вопро на что мой муж имеет право а на что не имеет так как он у меня прописан временно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга!

Вы собственник жилплощади, прописка ничего не значит. Более того Вы находитесь не в законном браке.

С Уважением, Ахтямов А.Ф.

19.02.2020, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Тойсть банки которым должен мой муж гражданский не смогут ни чего у меня оттяпать от моего имущества у нас даже фамилии разные я правильно вас поняла?

19.02.2020, 14:17

Добрый день, Ольга! ДА, правильно поняли--"ничего у Вас не смогут оттяпать".

19.02.2020, 14:24

Безусловно, формально он никто в вашей квартире. Просто человек, которого Вы прописали не более. На будущее если Вы хотите его выписать из квартиры, но он не захочет выписываться, Вы сможете это сделать только по решению суда.

Всего Вам хорошего.

19.02.2020, 14:31