Может ли мужчина требовать возврат стоимости приобретенной мебели в детскую комнату после расставания в гражданском браке?
Жили с мужчиной в гражданском браке 2,5 г. Была приобретена мебель в детскую комнату на сумму 34 т.р Документы на мебель оформлены на него. После расставания просит вернуть за неё деньги. Хотя забрал при уходе дорогой телевизор, 2 ноутбука, DVD, которые приобретались в время совместного проживания. Имеет ли он право взыскать с меня стоимость этой мебели? Я за неё отдала 21 т.р. но без каких бы то нибыло расписок. Что делать?
Лучший ответ
Екатерина, любой человек вправе требовать вещи, имущество, за которое он платил деньги и пкупал на свои деньги. Но пусть он докажет, что за эту мебель он один платил деньги. Если брак между М и Ж не заключался официально, то нормы (статьи) Семейного кодекса РФ на применяются.