Суд присудил увеличение долга на 110 тысяч после выплаты кредита в 18 году - как такое возможно?
Уважаемая Елена!
Вам необходимо отменить судебный приказ. Дабы избежать ареста счетов и списывания денежных средств в размере 50%. Приставы могут и по 100% снять, бывает и такое.
Вам присудили по судебному приказу?
Да, но срок давности, как я понимаю закончился в 2016 году. Прошло уже 7 лет.
Здравствуйте! Если Вы не платили по кредиту в течении 3-х лет, тогда можно говорить о сроке давности. Но вы,как сами пишите, по чуть-чуть платили.
Кстати, на судебный приказ в течении 10 дней со дня получения Вы вправе написать возражения и приказ будет отменен.
Здравствуйте. Вы вправе отменить судебный приказ, указав просто, что не согласны с ним. Суд отменит и банк вправе подать иск в суд. Вас известят о дате и времени слушания (учитывая не самую хорошую работу почты, лучше ежедневно проверять на сайте суда). Если срок исковой давности действительно истек, то вы должны подать соответствующее заявление в суд, представив доказательства. Если Вы такое заявление на направите, то даже если срок истек, суд дело рассмотрит и вынесет решение. По умолчанию срок исковой давности судом не применяется. Вы можете написать в личных сообщениях любому юристу, чтобы более точно понимать истек срок или нет. Бывает, что хоть и прошло 7 лет, срок исковой давности не истек.
Я плотила в 2013 году только, а сейчас 2020
Здравствуйте! Вам необходимо написать возражение в суд, вынесший судебный приказ. Это нужно сделать в течение 10 дней, с момента получения вышеуказанного документа. После того, как судья получит возражение, он рассмотрит его в единоличном порядке и вынесет постановление об отмене судебного приказа. Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступит возражение относительно его исполнения. Если не успеете в 10 дневный срок, то по взысканию начнут работу судебные приставы исполнители, в тч наложат арест на банковские (ую) карты (у), и возможности что то обжаловать у Вас уже не будет!