Долгопрудный, 19.02.2020, 16:03

Ответственность жены за долги мужа-учредителя ООО - субсидиарное обязательство и возможность ее оплаты.

Вопрос №16975507 из г. Москва
опубликован 19.02.2020, 16:03
Отвечает ли жена за долги мужа директора и учредителя ООО, в том числе и субсидиарные? Могут ли заставить ее их оплачивать, если он не в состоянии сам будет это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В арбитраж уже такие иски подают.

19.02.2020, 18:18

Добрый день! Да отвечает, так как долги появившиеся в браке это общие долги!

19.02.2020, 16:07

Добрый вечер, Аля!

В некоторых случаях отвечает. Вы задаете общий вопрос, на него можно получить общий ответ. Сформулируйте более конкретно условия вопроса.

19.02.2020, 22:37

Скажите а если она абсолютно никак не причастна к ооо, то она тоже будет отвечать и на нее наложат его долги?

22.02.2020, 10:34

Аля если хотите можем увидеться и пообщаться на эту тему.

22.02.2020, 11:09

Отвечает ли жена за долги мужа директора и учредителя ООО, в том числе и субсидиарные?

Могут ли заставить ее их оплачивать, если он не в состоянии сам будет это сделать? Если она не имеет к ооо никакого отношения?

20.02.2020, 13:13

Могут обратить взыскание на совместно нажитое имущество. Если оно своевременно и грамотно между вами разделено, то можете не беспокоиться.

20.02.2020, 13:30

Отвечает ли жена за долги мужа директора и учредителя ООО, в том числе и субсидиарные?

Могут ли заставить ее их оплачивать, если он не в состоянии сам будет это сделать и на нем не числится имущество, а в имуществе у жены только родительский дом где она прописана?

20.02.2020, 15:16

Согласно последней позиции Верховного Суда РФ обязанность по субсидиарной ответственности переходит даже на наследников.

20.02.2020, 16:23