LSN Messenger
Южноуральск, 19.02.2020, 16:46

Действительность брачного договора - Оставление имущества за супругом, на которого оно оформлено при разводе.

Вопрос №16975770 из г. Ульяновск
опубликован 19.02.2020, 16:46
При разводе если имеется брачный договор и там указано, что движимое и недвижимое имущество остаётся за тем супругом на кого имущество оформлено. Я являюсь собственником автомобиля, скажите он подлежит разделу после развода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш брачный договор прямо предусматривает условия, значит, если автомобиль на Ваше имя зарегистрирован на праве собственности, то Вам он и остается.

19.02.2020, 16:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо! В брачном договоре есть пункт: Все имущественные права Супругов, приобретенные ими в период совместного брака, как в период брака, так и в случае его расторжения по взаимному согласию остаются после 23.09.2014 года за каждым из супругов, на имя которого они сделаны, приобретены, зарегистрированы. А в первом пункте указано, все движимое и недвижимое имущество, права на которое подлежит в соответствии с законодательством государственной регистрации, ценные бумаги и другое имущество, приобретенное Супругами во время совместного брака после 23.09.2014 года являются собственностью того супруга на имя которого они приобретены или зарегистрированы. И вот не понятно автомобиль сохранится за мной так как оформлен на меня.

19.02.2020, 17:08

Если он приобретен после 23.09.2014 г., то остается.

19.02.2020, 17:12