Подробности самостоятельного путешествия по России для 15-летнего - нужно ли согласие родителей и их присутствие на отправке?
Хочу узнать подробности о самостоятельном путешествии по России (мне 15). Обязательно ли нотариально заверенное согласие от обоих родителей на перелёт или ж/д поездку? Должен ли родитель присутствовать в аэропорту или на вокзале при отправке?
Граждане РФ вправе свободно перемещаться по территории страны. (ст.
Провожать на вокзале так же не нужно...