Проблемы с возвратом аванса при отказе от покупки жилья - история покупателей и недобросовестного продавца
Хотели взять дом, внесли аванс под расписку. После неадекватного общения продавца, решили отказаться от покупки. Затем в ходе общения всё-таки решились купить, но банк нужную сумму не одобрил. Так как сделка не свершилась, попросили вернуть аванс. Назначали день встречи, но к времени встречи продавец отменял встречу говоря о том, что сможет встретится завтра, и так постоянно. Сейчас говорит, что денег у него нет и когда будет неизвестно, но он точно отдаст.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с иском, т.к. своим поведением продавец Вам дал понять что добровольно деньги не вернёт.
Взыскивайте деньги в судебном порядке.
Добрый день, если это не было оформлено задатком, то аванс Вы вправе взыскать в судебном порядке.
Если это именно аванс, то имеете право взыскать, в судебном порядке.