Как забрать свои выплаты и кто имеет право на них? - Права несовершеннолетних при достижении 18 лет.
Мне исполнилось 18 лет. Как я могу забрать свои элементы, который мне выплачивал мой отец. И имеет ли моя мама на эти деньги право или они принадлежат полностью мне?
ЭлЕменты, может и можете забрать. А вот АлИменты, - здесь Вы заблуждаетесь. Алименты выплачиваются матери ребенка на содержание ребенка, а не ребенку. Соответственно принадлежат матери, а не Вам. Мама Вас кормила и одевала на алименты..
Никак не можете забрать, если судом не была установлена обязанность отца выплачивать 50 % алиментов на номинальный счет. Алименты выплачиваются второму родителю, с которым проживает ребенок и предназначены для расходования на содержание ребенка.