Мне нужно получить доверенность от сына, находящегося под следствием для продажи его земельного участка.
Мне пужно получить доверенность от сына, находящегося под следствием для продажи его земельного участка.
Здравствуйте!
Обратитесь к начальнику СИЗО, он уполномочен заверять доверенности. Заключенный под стражу имеет право участвовать в гражданско правовых сделках, в том числе через представителя, доверенность которому может заверить начальник учреждения, где содержится обвиняемый.
Статья 185.1 ГК РФ. Удостоверение доверенности
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;
Для составления доверенности необходимы те же документы и сведения, что предъявляются нотариусу.
П. 3 ч. 2 ст. 185.1 ГК РФ: к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы. Т.е. если он находится в следственном изоляторе, то вам нужно обратиться к начальнику СИЗО, он имеет право заверять доверенности.
Уважаемая Елена!
Присоединяюсь к коллегам. Вам необходимо обратиться к начальнику СИЗО.