Каким образом военнослужащим перенести отпуск из-за положения?
Я военнослужащая. В основной отпуск должна была идти в сентябре. Сейчас в положение. Написала отпуск на перенос на март. В части говорят, что это не причина для переноса отпуска. Как быть?
Здравствуйте, разъясняю, что согласно п. 4 ст. 32 Положения о порядке прохождения военной службы перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него военнослужащим женского пола по их желанию предоставляется основной отпуск за текущий год установленной продолжительности, а в год окончания отпуска по уходу за ребенком - отпуск пропорционально времени, оставшемуся до конца календарного года.