ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я-учитель. Ученику в журнал поставила не объективную отметку за 1 четверть. Директор грозит выговором. Правомерно?
Отметки конечно должны быть объективными. Для подобного нарушения достаточно замечания на первый раз.
Тут скорее не юридический момент, а производственно-социальный. Все что правомерно или нет прописано у вас в уставных документах и соответствующих положениях о производственном порядке. А вот вопрос оценки знаний, поведения или личности ученика, это наверно на усмотрение педагога. Как к этому отнеслись родители и куда пошли жаловаться и что вам за это грозит, это к вышестоящему руководству и также на усмотрение. Выговор для такого случая, слишком строго.