Штраф за проезд по социальной карте сына - последствия и влияние на жизнь
Заплатите и можете забыть об этом..
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Штраф нужно заплатить в течение 60 дней с даты вступления постановления в силу. В случае неуплаты Вас привлекут к административной ответственности по ст.20.25 КоАП РФ, по которой наказание предусмотрено в виде двойного штрафа, также неоплаченное постановление передадут в службу судебных приставов, которые могут производить взыскание путем удержания денежных средств с банковской карты, а также могут ее заблокировать. Кроме того приставам нужно будет еще оплатить исполнительский сбор в размере 1000 руб. Иных последствий за неуплату штрафа нет.