Штраф за безбилетный проезд в трамвае - возможно ли обжаловать решение?
При входе в трамвай, я сначала заняла место, затем достала карту-тройку, но сразу же подошел контролер, оплатить проезд я не успела, выписали штраф о безбилетном проезде, можно ли обжаловать? Трамвай не успел проехать и остановку.
Здравствуйте, да вы можете обжаловать, но вам нужно было кого то взять как свидетеля, тогда можно было бы с уверенностью говорить, что результат был в вашу пользу.
Конечно можно оспорить. Штраф законным не является.
Можете оспорить, написать претензию в трамвайное управление, затем в суд обратиться.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)