Как разрешить сложную ситуацию с отцом, который отказывается воспринимать информацию?
Если алименты мать не взыскивала в суде, то предполагается, что отец их платил. Взыскать за предыдущие три года можно было бы, если были бы доказателсьтва того, что ОТЕЦ УКЛОНЯЛСЯ. Как правило таких доказателсьтв нет, в связи с чем вы не сможете ничего поулчить в суде. Алименты с 18 лет прекращаются. Так что думать нужно было вашей маме ранее. Уточните, может мама взыскивала и было судебное решение. Тогда по исполнительному листу есть шансы получить алименты за предыдущие три года. Если не было решения, то думаюб, не стоит вам затевать, только расстроитесь и с отцом окончательно рассоритесь. Удачи
Если не было решения суда - шансов нет.
Филипп! Напишите заявление (жалобу) в орган опеки и попечительства. Опишите вашу ситуацию.
Алименты выплачиваются до наступления 18 лет, исковая давность 3 года, соответственно за последние три года можете взыскать алименты. Если будете подавать, действуйте быстрее, т.к. вам уже 18 и каждый день вы теряете деньги.