Как приобрести билет для возвращения домой в Ростов-на-Дону, учитывая просроченный паспорт сына во время его практики в Заполярной Якутии, и нужно ли будет оплачивать штраф при последующей замене пас
Сыну в августе исполнится 20 лет. В это время он будет на практике в Заполярной Якутии вне цивилизации. Ориентировочно до середины октября. Паспорт, естественно, окажется просроченным. Как приобрести билет для возвращения домой в Ростов-на-Дону и нужно ли будет оплачивать штраф при последующей замене паспорта дома?
Обмен паспорта производится по месту жительства, месту пребывания, месту обращения гражданина. По месту жительства в течение 10 дней, по месту пребывания и обращения в течение двух месяцев. Практический совет: обратиться за разъяснением в территориальные органы федеральной миграционной службы как по месту жительства, так и по месту пребывания (чтобы не платить штраф) , а билет можно приобрести заранее по действующему паспорту.