Как сохранить работу помощника воспитателя после прохождения дистанционного обучения - советы для родителей
У дочери среднее образование. Прошла дистанционное обучение на помощника воспитателя. Вчера сообщили, что могут уволить, что можно сделать, чтоб сохранить работу?
Здравствуйте. Согласно ЕКС требования к квалификации помощника воспитателя это Среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы. Уточните, чем не устраивает заведующую диплом, полученный при дистанционном обучении.
Соответсвенно вам надо получить профессиональное образование в облачи образования и педагогики-это является обязательным требование в данной должности. Узнайте в каком колледже можно получить такое образование, может быть стоит поискать вечернюю форму обучения, или очно-заочную, чтобы совмещать с работой. В то же время к должности младшего воспитателя нет обязательных требований к профессиональному образованию, можно говорить о переводе на эту должность с заведующей.
Если же ваш диплом о профессиональной подготовке в области педагогики и образования отвечает всем стандартам, то уволить вас будет очень трудно, в этом случае не подписывайте заявление по собственному желанию, которое обычно предлагают работодатели, когда не могут уволить по закону.