Уссурийск, 20.02.2020, 08:13

Как узаконить постройку гаража на выходе за границы участка - варианты оформления дополнительных 3 соток

Вопрос №16978667 из г. Владивосток
опубликован 20.02.2020, 08:13
Есть участок 15 соток. В собственности, поставили гараж на территории, как оказалось, позже, вылезли за территорию участка... каким образом можно оформить (купить или взять в аренду) 3 сотки, для того чтоб узаконить постройку, и в дальнейшем не было проблем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую Вас.

Это зависит от собственника участка. Если это государственная земля, то нужно обратиться в администрацию, для выкупа участка.

20.02.2020, 08:24

15 соток в собственности, та земля на которую хотели расширить, муниципальная. Но как сказали в градостроительстве, по одному кадастровому номеру, не может быть больше 15 соток, и вопрос можно решить только сносом, строения... что тоже не представляется возможным...

20.02.2020, 10:23

Тогда три сотки не взять.

Есть минимальный размер земельного участка.

20.02.2020, 10:57