Возможности решения проблемы с неучтёными строениями на участке в СНТ и возможность аренды дополнительной территории
Хочу приобрести участок земли в СНТ. На участке имеются не учтёные строения (после покупки строения хочу оформить). Судя по карте межевания часть строений находится не на участке, а на территории общего пользования.
Есть ли варианты решения проблемы? Например, купить или взять в аренду недостающую территорию.
К кому обращаться по поводу аренды?
В СНТ учитывать строения не обязательно. Если здания находятся вне покупаемого участка то нужно найти собственника и все вопросы решать с ним. если это ЗОП то с председателем.
До покупки участка данный вопрос с землей выясните у председателя СНТ, а у продавца требуйте снижение цены, неучтенные строения и расположены за границами участка.