Москва, 20.02.2020, 08:49

Как отказ от ЕДВ в ПФР влияет на проезд на пригородных электричках для владельцев социальной карты москвича

Вопрос №16978812 из г. Москва
опубликован 20.02.2020, 08:49
Дело в том, что я Москвич имею социальную карту москвича, какое отношение имеет отказ от ЕДВ в ПФР, к проезду на пригородных электричках, где они указывают о запрете проезда на выше упомянутом транспорте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно закона для получения набора социальных услуг необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации. Датой возникновения права на получение НСУ является дата назначения гражданину ежемесячной денежной выплаты. К заявлениям о предоставлении набора социальных услуг, об отказе или возобновлении получения набора социальных услуг гражданину необходимо предоставить паспорт. В состав набора социальных услуг (НСУ) включаются следующие услуги: Бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также бесплатный проезд на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

20.02.2020, 09:00
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Дело в том, что ПФР-это федеральный орган, а решением Правительства москвы и Московской области от августа 2018 года, имеют право пользоваться все пенсионеры, не зависимо от их категории, пригородными поездами, у нас они вошли в состав городского транспорта! Спасибо за ответ!

20.02.2020, 09:27

Да. Соглашением № 77-1065 от 28 июня 2018 года между Правительством Московской области и Правительством Москвы. Там все подробно расписано. В нём есть приложение №2 ПЕРЕЧЕНЬ отдельных категорий граждан, имеющих место жительства в Московской области, которым обеспечивается бесплатный проезд на автомобильном и наземном электрическом транспорте общего пользования на маршрутах регулярных перевозок пассажиров и багажа по регулируемым тарифам в городском сообщении города Москвы и пригородном сообщении и на Московском метрополитене (включая Московскую монорельсовую транспортную систему) В этом перечне указаны все категории граждан, имеющих право на бесплатный проезд.

20.02.2020, 09:31