Как выписать проживающую бывшую свекровь из квартиры, если она не платит за коммунальные услуги?
Я являюсь собственником квартиры (мне подарила ее дочь), со мной в квартире прописана и проживает бывшая свекровь 82 года, могу ли я ее выписать? За коммунальные услуги она не платит.
Здравствуйте. Да, выписать возможно, в судебном порядке.
При таких обстоятельствах не сможете, свекровь должна добровольно отказаться от проживания в данной квартире и длительное время проживать по другому адресу при реальной возможности жить в вашей квартире.
Светлана, это возможно сделать через суд при правильном ведении дела и если нет каких-либо обстоятельств, препятствующих этому, например, отказ от приватизации и др.