Могут ли отключить электроэнергию за долги, если дело у приставов и уже идут удержания из пенсии?
Добрый день. Основанием для приостановления предоставления услуги по электроснабжению является неполная оплата. Под неполной оплатой понимается наличие у потребителя задолженности в размере не менее 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу. Таким образом, в случае если у Вас имеется задолженность более 2 периодов исполнитель коммунальных услуг имеет право приостановить предоставление коммунальной услуги по электроснабжению. Исполнительное производство не является основанием исключающим возможность приостановления предоставления коммунальной услуги.
На практике могут отключить, хотя это и незаконно.