Ребёнку 14 лет мама изредка выпивает а ребёнок на такой случай с бабушкой могут ли забрать ребенка.
Ребёнку 14 лет мама изредко выпивает а ребёнок на такой случай с бабушкой могут ли забрать ребенка.
Здравствуйте!
Не понятно, кто хочет забрать ребёнка? Бабушка или кто-то ещё? Но чтобы забрать ребёнка официально, мама должна быть лишена родительских прав, а эта процедура долгая и непростая, так как такие вопросы может решать только суд. Вам лучше обратиться в местный отдел опеки, специалисты дадут полную консультацию и могут выйти с проверкой по месту жительства мамы, а также подскажут какие документы нужно подготовить в суд.