Как составить апелляционную жалобу и отменить решение о разводе - ситуация и причины отказа от развода

Нас развели с мужем 23 апреля 2012 года, истец я,муж согласился на разводе развестись, я думала что нам дадут срок для примерения несмотря на наше несогласие, у нас маленький ребенок 2 годика скоро будет. Нас развели, после этого мы с мужем померились и теперь нехотим разводиться, нам сказали что мы можем подать апелляционную жалобу, как нам ее правильно составить и указать причину почему мы нехотим разводиться, помогите нам пожалуйста. И кто из нас должен написать эту жалобу и есть ли шансы отменить решение о разводе. Пожалуйста срочно нужна помощь так как хотим завтра пойти уже в суд.
Лучший ответ

Уважаемая Анна!

Ниже привожу образец апелляционной жалобы. можете ее подредактировать под свою ситуацию. Не тяните с ее подачей в районный суд. Жалобу пишите от своего имени, поскольку Вы являетесь истцом.

В _______________ районный суд

от истца________________________,

проживающей ________________________.

ответчик__________________________, проживающий _________________________.

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА

В соответствии с решением и.о. мирового судьи судебного участка № __ _________ от ____________ 2012 года брак, зарегистрированный _______ года между мной и ответчиком, расторгнут.

В настоящее время я с ответчиком помирилась.

Мы с ответчиком по взаимному согласию намерены сохранить нашу семью.

Сейчас наша семья восстановлена, мы стали проживать вместе, ведем общее хозяйство, вместе воспитываем нашего несовершеннолетнего ребенка, любим друг друга и разводиться не желаем.

Я очень сожалею, что обратилась в мировой суд с иском о расторжении нашего брака. Теперь я осознала, что такой мой шаг был преждевременным, спонтанным и ошибочным.

Таким образом, я отказываюсь от своих исковых требований в полном объеме, что не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов ответчика (который полностью согласен с таким моим решением), интересов нашего несовершеннолетнего ребенка и других лиц.

В соответствии со ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска.

В соответствии со ст. 328 ГПК РФ суд апелляционной инстанции при рассмотрении апелляционной жалобы вправе отменить решение мирового судьи полностью и прекратить судебное производство.

В соответствии со ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.

В соответствии с ч. 2 ст. 327 ГПК РФ рассмотрение дела судом апелляционной инстанции проводится по правилам производства в суде первой инстанции.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 39, 220, ст. 320, ст. 321, ст. 322, ст. 327, ст. 328, ст. 329, ст. 330 ГПК РФ,

ПРОШУ:

1.Принять мой отказ от иска.

2.Производство по делу прекратить в связи с примирением сторон.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

1.Копия апелляционной жалобы.

2.Квитанция об уплате государственной пошлины.

А муж пусть напишет уже в суде, что также просит прекратить производство по делу и сохранить семью.

Удачи!

решение суда о разводе вы уже получили на руки?