Доля собственности с гражданским супругом
Здравствуйте, Александра
Никак, только если гражданский супруг сразу напишет завещание в вашу пользу.
Здравствуйте Александра
Вопрос не ясен, так или иначе наследники первой очереди это дети, родители и супруг наследодателя.
Я имею собственность и хочу выделить долю гражданскому супругу но у него есть от первого брака дети и он им оставил свою собственность когда ушел ко мне, так вот я не хочу что бы его дети унаследовали ту долю которую я хочу ему выделить от своей собственности, т. к. у меня от первого брака есть свой ребенок.
Гарантированно вы никак это не сделаете т.к. его дети могут быть признаны наследниками обязательной доли. Дополнительно подстраховаться можно если ваш сожитель напишет завещание на вас, например.
Выдел доли вашему сожителю = передача доли в праве собственности на имущество, после которой он станет собственником доли. В этом случае при его смерти (при отсутствии завещания), дети будут наследниками в силу закона. Поэтому отменить действие общего законного правила можно только путем оформления завещания с распоряжением имущества в том порядке, в каком хочет наследодатель.
Возможно завещание или наследственный договор, но это не гарантирует сохранение ваших прав на квартиру, и завещание и наследственный договор он может отменить.
Нужно рассматривать в контексте преследуемых целей.