Как оформить гражданство ребенка, рожденного в России, если мать была гражданкой Украины и получила гражданство РФ, а отец неизвестен?
Родила сына в России но при етом была гражданкой Украины, и ребенок автоматом стал гражданинам Украины, сейчас получила гражданство РФ, как оформить ребёнку гражданство. В графе отец проверки.
Когда приобретали гражданство не включали ребенка в заявление? Можете обратиться в подразделение по вопросам миграции МВД с заявлением о приеме в гражданство России ребенка.
Добрый день! Оформить гражданство на ребенка (до 18 лет) возможно в упрощенном порядке, т.к. вы уже являетесь гражданином РФ. Обратитесь с заявлением в миграционную службу.