Группа полицейских обвиняется в получении 7,6 миллионов взятки - чего боятся их подчиненные?
Захар Васильевич, это индивидуальный вопрос. На который не возможно ответить не зная полностью существа дела. У вас должен быть адвокат для подобных разъяснений. Все зависит от того на сколько доказана ваша вина на предварительном следствии, какова доказательная база, а главное на сколько заинтересована прокуратура. В любом случае решать суду, на основании материалов дела.
Статья 290. Получение взятки
6. Деяния, предусмотренные частями первой, третьей, четвертой, пунктами "а" и "б" части пятой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, -наказываются штрафом в размере от трех миллионов до пяти миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет, или в размере от восьмидесятикратной до стократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового.
Делайте выводы.
По возможности оставьте.
Здравствуйте. Лет по 10-15 дадут всем, если не доказать обстоятельства о которых говорите. Вам нужен адвокат с опытом работы на следствии и в суде. Посмотрите на сайте анкеты думаю найдете.