Войдет ли военная служба США в стаж при досрочной пенсии?
Мне по новому закону положено уйти на пенсию в 2024 году в возрасте 63 лет. Но у меня к возрасту 61 год будет трудового стажа 42 года. Войдет ли служба в СА в стаж при выходе на пенсию досрочно на 2 года раньше по стажу 42 года?
Здравствуйте, Андрей! Конкретно в стаж, дающий право досрочно уйти на пенсию по данному основанию, служба в СА не включается. В соответствии с ч.9 ст.13 Федерального Закона "О страховых пенсиях" от 28 декабря 2013 г № 400-ФЗ, помимо периодов работы, в стаж в данном случае включаются только периоды получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности.
С уважением, А.Д.Руслин.