Достаточно ли Почетной грамоты и звания для получения звания Ветеран труда РФ при выходе на пенсию в Республике Башкортостан?
Здравствуйте!
А кем вручена Почетная грамота РФ? Может, имеется в виду грамота от Минобразования? Если так, уточните, когда ее вручили?
Республиканское почетное звание + стаж работы не менее 20 лет дадут вам право на региональное звание "Ветеран труда Республики Башкортостан".
Статья 7. Ветераны труда1. В Республике Башкортостан ветеранами труда являются лица:
3) награжденные в соответствии с законодательством Республики Башкортостан государственными наградами либо удостоенные почетных званий Республики Башкортостан и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;
Почетная грамота Министерства образования и науки РФ, подписана министром образования Фурсенко А, приказ Минообрнауки №197 от 1.07 2008
Если грамота вручена за многолетний труд, то можно будет попробовать получить федеральное звание "Ветеран труда", но не исключено, что только через суд.
Повторюсь, региональное звание сможете получить без труда.