Мать подавшая заявление о насилии над дочерью - что грозит обвиняемому и возможно ли его оправдание?
В январе 2019 года узнала от дочери (17 л), что мой бывший муж пытался ей в сунуть член в анальное отверстие, засовывал палец в анальное отверстие и застовлял дрочить и делать миньет. В то время ей было 5 лет. Она вспомнила, что у него был камушек (шалоболка)... Я написала заявление. Сейчас суды. Прокурор запросил 15 лет строгого режима. Но так как это было в 5 летнем возрасте, а сейчас дочери 17 лет... Единственная зацепка это (шалоболка). Что грозит обвиняемому? Его могут оправдать? Спасибо.
Добрый день, Ольга Игоревна! Думаю, что не оправдают, т.к. из Вашего вопроса классифицируются диспозиции статей со 131 по 135 УК РФ включительно, хотя как решит суд. По какой статье (ям) возбудили уголовное дело?
У него есть смягчающие обстоятельства--срок исковой давности и отсутствие прямых доказательств: биологический материал, показания свидетелей и физические повреждения потерпевшей.