Дольщик без зарегистрированного права собственности подал иск об обжаловании решений собрания собственников - правомерно ли это?
У меня есть вопрос относящийся к ЖК РФ ГК РФ. Может ли дольщик, не оформивший право собственности в установленном законом порядке, оспорить в суде решения собрания собственников?
Добрый день.
Если он не является собственником, то нет, так как его права не могут быть ущемлены спорным решением, в связи с тем, что он не является владельцем помещения в многоквартирном доме.
Добрый день, Светлана. Предмет доказывали определяет суд. Лицо не являющееся собственником не вправе оспаривать решение общего собрания, срок исковой давности об оспаривании решения общего собрания 6 месяцев, ответчики - собственники инициировавшие проведение общего собрания.
Здравствуйте Светлана. Это не сайт для квалификации действий суда. Всего доброго.
Добрый день.