Разведенные, продавшие и купившие - как разделить квартиры и долги?
Надежда, здравствуйте!
Гипотетически он может доказать, что деньги с продажи квартиры пошли на приобретение новой квартиры. Но тут всё зависит от доказательств, которые он представит, временного промежутка между продажей старой квартиры и покупкой новой, Ваших возражений и т.д. и т.п.
В любом случае, даже если не на половину квартиры, то на 1/3 Вы претендовать можете: допустим миллион внес он с продажи старой квартиры, но два миллиона - Ваши совместно нажитые средства.
Долги по коммунальным платежам так же будут делиться.
С долей в принципе проблем больше, чем кажется. Что Вы будете с ней делать: проживать в квартире, или продавать долю? Если продавать свою долю отдельно - Вы потеряете большую сумму, тут лучше договариваться с бывшим супругом, продавать квартиру целиком и делить средства пропорционально долям.
Добрый день! Не имеет значение если квартира куплена в браке, вы можете претендовать на одну часть! Долги делятся по полам!