Как доказать, что купленная квартира приобретена на мои средства в браке после продажи предоставленной родителями квартиры?
Формально сейчас квартира общая, если нет брачного договора. Муж имеет право подать на раздел. Вы можете подать Встречный иск или возражения на иск о признании квартиры личным имуществом. При наличии доказательств что деньги из ячейки перешли продавцу этой квартиры у вас большие шансы на выигрыш
Здравствуйте!
Если супруг подаст на раздел имущества, Вы сможете доказать, что квартира является Вашей собственностью, предоставив все документы.
Претендовать сможет, но если Вы представите в суд доказательства того, что на покупку новой квартиры потрачены Ваши личные средства, квартира будет признана Вашим личным имуществом.