Карта арестована на сумму задолженности перед Ростелекомом - что делать?
Скорее всего счет арестовали на основании судебного приказа, вам необходимо обратиться в суд с заявлением об его отмене, а копию определения об отмене приказа предоставить в банк.
1. Выяснить в банке на каком основании счет арестован и кто подал на арест. Банк может даже справку дать. Здесь могут быть 2 варианта: приставы или Ростелеком.
2. Если приставы, то им пишете заявление о снятии ареста со счета и прилагаете документ об оплате долга (сдаете в канцелярию, на 2-м экземпляре ставите отметку). Если Ростелеком, то им пишете аналогичное заявление.