Вопросы законности требований Водоканала при прокладке новой ветки водопровода
Водоканал проложил новую ветку общего водопровода и требуют подписать новый договор, произвести врезку в новую ветку, переделать проект на водоотведение и вынести прибор учета потребления на границу разграничения ответственности, которая находится за пределами моей частной собственности, где я не могу гарантировать сохранность пломб и самого прибора. При этом у меня есть действующий бессрочный договор с этой организацией и проект сетей водопровода моего участка. Законны ли их требования в данной ситуации.
Спасибо!
Лучший ответ
Здравия! В РФ действует свобода договора-ст. 421 ГК РФ. Требование заключить новый договор носит рекомендательный характер, или можно расценить как оферту. Вы либо соглашаетесь-совершаете акцепт, либо отказываете им в их требовании, можно предложить свои требования.