Гражданство ребенка усыновленного опекуном - где тайна усыновления?
Когда ребенок был у меня под опекой я оформила гражданство рф как опекун, так как у биомамы не смогли определеть гражданство (лишина родит. Прав). Без гражданства нельзя было усыновить. Далее я усыновила ребенка и пришла в уфмс с новым свидетельством о рождении, чтобы там проставили гражданство. Но на печати стоит пункт по которому ясно, что ребенок усыновлен, т.е. получил гражданство от опекуна. Где же тогда тайна усыновления. Мы с мужем имеем гражданство рф.
Имею ли я право просто в свидетельстве о родении новом поставить гражданин рф на лицевой части и не ставить штамп о гражданстве на обратной стороне.
Изменение статьи гражданства действующим законодательством не предусмотрено.
Напишите формулировку исковых требований в исковом заявлении на усыновление.