Как восстановить родительские права, лишенным задним числом? Ситуация - опекун угрожает усыновлением и запугивает.
Я была лишена родительских прав, как мне их восстановить? Ребенок сейчас находится в другом городе под опекой, а опекун зепугивает меня. Опекун говорит, что видется с ребенком я могу, но если я сделаю хоть один шаг к восстановлению прав, он усыновит ребенка и через своих знакомых сделает так чтобы меня посадили. Опекун работает священником? Подскажите что мне делать?
За указанные действия свободы не лишить, если чем-то другим только опекун шантажирует. Если ребенка усыновили, восстановиться в родительских правах уже точно будет невозможно. Так что, пока ждете, опекун может и усыновить.
Восстановление в родительских правах - в судебном порядке. доказывайте, что обстоятельства, по которым были лишены, изменились. Удачи!