Проблемы с получением ветеранского удостоверения и боевых выплат - где обратиться и как получить помощь?
К ветеранам боевых действий относятся:
1) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, работники указанных органов, работники Министерства обороны СССР и работники Министерства обороны Российской Федерации, сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, направленные в другие государства органами государственной власти СССР, органами государственной власти Российской Федерации и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, а также принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации;
То есть, если вы принимали участие в боевых действиях в период КТО, имеете награды либо увечье, то удостоверение вам положено по закону. Если Вы подходите под вышеуказанные условия, то Вам необходимо направить заявление в суд с требованием обязать соответствующие органы выдать ветеранского удостоверение, выплатить полагающуюся сумму денежных средств и проценты за пользование денежными средствами в соответствии со ставкой рефинансирования, а также расходов на оплату услуг адвоката. По вопросу подготовки заявления в суд и более подробной консультации, обращайтесь по указанному номеру!