Казань, 20.02.2020, 20:23

Как разрушить замкнутый круг после наложения ареста на мой кредит – советы и рекомендации.

Вопрос №16982770 из г. Казань
опубликован 20.02.2020, 20:23
На мой кредит по ошибке был наложен арест. Арест отменили, но в банке говорят, что отмену не получали, а приставы утверждают, что отмену отправили. Замкнутый круг. Что мне делать? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуйте у пристава-исполнителя постановление об отмене ареста счета, заверенное подписью и печатью и предъявите в банк.

20.02.2020, 20:25

Добрый вечер

Обратитесь к приставам с жалобой, пусть документально подтвердят направление документов в банк либо продублирую их отправку. Прово на обращение у вас есть согласно закона об обращении граждан.

20.02.2020, 20:25

Дело в том, что я живу в Татарстане, а приставы в Новосибирске. И кода я созванивалась с приставом она мне ответила, что в бумажном виде носители отменили. Остался вариант в электронном виде. Она мне присылала. Но печати нет. Не заверино. И банк такой документ не принимает.

20.02.2020, 20:32

Пристав должна вам направить документ с электронной подписью, банк такой документ должен принять.

20.02.2020, 20:37