Как аннулировать ордер на мужчину, не полученный им в коммунальной квартире в 1995 году?
Мы живем коммунальной квартире в 1995 году на одну из комнат был выдан ордер на мужчину который этот ордер не получил в паспортном столе и не зарегестрировался в этой комнате досихпор и не проживает. Как аннулировать этот ордер?
Никак,требование о признании ордера недействительным могло быть заявлено в течение трех лет со дня его выдачи – ст. 48 ЖК РСФСР
В судебном порядке, признавая его недествительным , но для точного ответа необходимы ВСЕ сведения о квартире и жильце.
Поскольку квартира принадлежит муниципалитету, то вопрос о признании гражданина неприобретшим право пользования жилой комнатой может поставить именно собственник.Вам остается требовать от собственника активных действий.