Санкт-Петербург, 20.02.2020, 21:22

Проникновение судебных приставов на территорию частной собственности - угон или законная практика? Как вернуть автомобиль после отмены судебного решения и кто оплатит затраты?

Вопрос №16983007 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.02.2020, 21:22
Могут ли судебные приставы проникать на территорию частной собственности садится в чужой авто и уезжать в неизвестном направлении не предъявив собственнику никаких документов без гаи и эвакуатора если еще вообще и не было никого дома ведь это угон. Получил постановление об отмене судебного решения, как мне теперь забрать машину и кто за все будет платить, долг по кредиту оплатил, задолженностей нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Подайте жалобу на официальном сайте ФССП. Если не отреагируют, пишите заявление в прокуратуру.

20.02.2020, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Машину забрали еще 22 01 2020 в ней находились все документы в т ч на машину права на управление а м права на управление маломерными судами вкладыш к удостоверению спасателя паспорт РФ и портмоне со всеми карточками я подал в суд на отмену судебного решения т к ничего до этого из суда не получал и 20 02 2020 получил отмену судебного решения машина как я понимаю на штраф стоянке плата на стоянках этих не малая я не работаю и не имею сейчас постоянного дохода вопрос:

Кто и как будет платить за стоянку и судебные издержки?

20.02.2020, 21:57

Обратитесь с заявлением в службу судебных приставов-исполнителей о возврате Вам имущества и документов, предъявив определение об отмене судебного приказа (или заочного решения).

20.02.2020, 22:27

Обратился в службу ФССП, написал заявление на возврат имущества предъявив определение об отмене судебного приказа у них в бумагах нигде не числится что были вместе с машиной изъяты документы (тех паспорт на а м, права на управление а м, права на управление маломерными судами, вкладыш к удостоверению спасателя, портмоне со всеми карточками и паспорт гражданина Р Ф) назначено время на завтра забирать а м, а кто за это все платить будет? Машина у них находится с 22 01 2020 все затягивалось, я понимаю что бы вытянуть с меня побольше денег, я не имею сейчас средств на оплату стоянки, в прокуратуру я писал жалобу, но ни ответа ни привета.

25.02.2020, 17:11

Ответ из прокуратуры Вам должен прийти через месяц со дня подачи жалобы.

25.02.2020, 20:56