Как взыскать деньги на ремонт оборудования, купленного через посредника - с производителя или посредника?
Наша организация приобрела оборудование для коммерческих целей у производителя через посредника. Договор купли-продажи составлен с посредником, с производителем договорных отношений нет. Оборудование вышло из строя после истечения гарантийного срока. Есть срок годности. Он не истёк. Провели независимую экспертизу-выявлен заводской брак. Можно ли обратиться для взыскания денег, потраченных на ремонт оборудования, к производителю? Или взыскивать надо с посредника?
Лучший ответ
Претензию предъявляйте посреднику, можно и оба адреса.
Спасибо, что проконсультировали!