Заполярный, 20.02.2020, 21:21

Временная регистрация у подруги - как сняться с учета и избежать фиктивной прописки?

Вопрос №16983077 из г. Мурманск
опубликован 20.02.2020, 21:21
Сделали временную регистрацию у подруги, два раза приходил участковый, но не заставал меня там, сейчас спустя месяц я хочу написать заявление на снятие с учёта и проживать по месту своей прописки. Будет ли она считаться фиктивной и что нам за это грозит?! прописывалась и.к.ругалась с мужем и проживала у неё ,сейчас с мужем помирилась и буду жить по месту постоянной регистрации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если проживали у подруги, то это не является фиктивной регистрацией.

А за фиктивную регистрацию регистрацию грозит уголовная ответственность по ст. 322.2 УК РФ.

20.02.2020, 21:41

Ну так он меня там не заставал... как мне доказать, что я там жила? Или не надо? Я выпишусь и он перестанет ходить?

20.02.2020, 21:44

Доказательствами являются показания свидетелей. - соседей.

20.02.2020, 21:50

Я там жила месяц и так получилось, что с соседями не пересекалась ( (

20.02.2020, 21:52

Странно, что участкового вообще заинтересовала ваша прописка. Дыма без огня не бывает.. Или вы что то не договариваете. Тогда помочь Вам вряд ли смогу. Адвокату, как врачу, нужно всю правду рассказывать...

20.02.2020, 22:00

Я ещё подавала заявление в школу и с дочкой была зарегистрирована. Сейчас помирилась с мужем хочу сняться с временной регистрации... скорее всего, что я на эмоциях сглупила и в школу подала заявление в первый класс ( ( (сейчас снимусь и подам в школу по постоянной регистрации.

20.02.2020, 22:03

Ну это не может являться основанием для того, что бы заинтересовать участкового. Подруга то подтвердит, что вы у нее проживали?

20.02.2020, 22:08

Ну а вообще он то что пристал и приходил нас посадят теперь? (или какой штраф? (просто из-за моей глупости и эмоций и я и подруга с мужем пострадают (

20.02.2020, 22:07

Если Вы проживали у подруги, то никто Вас не привлечет к ответственности.

20.02.2020, 22:11

Да и муж подтвердит, когда участковый первый раз приходил я была на работе (неофициально работаю) и муж сказал что я проживаю и то что я на работе, второй раз приходил подруга не слышала как стучались, он у соседа спрашивал но тот сказал не видел и не знает ( (регистрация была в конце января сделана и до середины сентября, если сейчас снимусь с учёта потому что проживаю по месту постоянной прописки, что нам теперь грозит?

20.02.2020, 22:13

Я же ответила, - ничего не грозит, если проживали..

20.02.2020, 22:15

Проживала, а как мне это доказать то? Пару дней как съехала и хочу снять регистрацию.

20.02.2020, 22:14

Обращайтесь к адвокату очно.

21.02.2020, 00:08

А как мне доказать о проживании? Слов подруги и ее мужа хватит?

20.02.2020, 22:26

Возможно хватит, если не будет в полиции доказательств обратного.

20.02.2020, 22:44