Москва, 20.02.2020, 23:03

Имеет ли право частный детский сад отказать в приеме ребенка, если ему сделали прививку от полеомелита.

Вопрос №16983389 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.02.2020, 23:03
Имеет ли право частный детский сад отказать в приеме ребенка, если ему сделали прививку от полеомелита.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, могут отказать, если поставлена живая вакцина и в группе есть непривитые дети, которые могут заразиться от привитого ребенка. Если уже договор заключен с садом - могут отсадить привитого ребенка на 60 дней.

20.02.2020, 23:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А куда девать ребенка, если все работают, зачем же тогда делают прививки?

20.02.2020, 23:07

Наоборот непривитые дети остаются дома, чтоб не заразится, их без прививки не могут принять в детский сад, а если есть на то противопоказания то должна быть справка от фтизиатра.

20.02.2020, 23:13

Существует 2 живые вакцины, которые, поставив ребенку, можно заразить непривитых детей и взрослых - это корь и полиомиелит. Врач должен был предупредить, что в саду высаживают непривитых или привитых детей (смотря кого больше) на 60 дней во избежания контакта и заражения. Полиомиелит можно поставить и неживой, он содержится во многих иностранных вакцинах. Ваш педиатр должен был разъяснить это, поскольку, Ваш ребенок может контактировать с непривитыми детьми не только в саду.

20.02.2020, 23:15