Нарушение права на конфиденциальность - Юрист агентства недвижимости использовал мои данные без моего согласия
Агентство недвижимости, в лице юриста, заключило со мной предварительный договор купли-продажи объекта недвижимости. Юрист сделал ксерокопии моих документов, подтверждающих право собственности и ксерокопию моего паспорта не получив от меня согласия на обработку персональных данных. Правомерны ли эти действия со стороны юриста агентства и имеет ли этот договор юридическую силу без моего согласия на обработку персональных данных?
Обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.