Как получить землю в МО, если не проживал 5 лет и стали многодетными?
Здравствуйте Марина. Условия получения многодетными семьями земельного участка устанавливаются на региональном уровне, основные требования следующие: в семье должно быть 3 и более детей младше 18 лет, семья проживает в данном регионе более 5 лет и не имеет в собственности другого земельного участка, родители находятся в зарегистрированном браке (если родитель не является единственным), местные власти могут принимать дополнительные требования (например, наличие статуса нуждающихся в улучшении жилищных условий), также различается размер выделяемого участка; по вопросу получения земельного участка необходимо обратиться в государственную администрацию по месту жительства.
ИСТОЧНИК ОФИЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ:
Закон Московской области от 01.06.2011 N 73/2011-ОЗ "О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области" (принят постановлением Мособлдумы от 26.05.2011 N 1/158-П).
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 06.02.2020).
Марина, по данному вопросу вам следует обращаться по месту вашей регистрации.