Как защитить свои права после мошенничества фотографа - опыт неудачного обращения в полицию и возможный судебный процесс.
Если у Вас с фотографом был заключен договор, то действуйте в соответствии с договором. Если же договорились на словах (как это часто бывает), то проще одеть свадебную одежду и нанять нового фотографа, устроив новую фотосессию. А в полицию еще разок напишите, но уже на мошенничество (т.к. фотограф безвозмездно, злоупотребляя вашим доверием забрал ваши 2 т.р.), плюс еще в налоговую напишите (т.к. НДФЛ он явно не платит). Фотографии - это результат его интеллектуального туда и исключительные права на фото принадлежат фотографу (= его собственность). На будущее подписывайте письменные договоры с ценой, сроками.
Я бы обратилась в суд с иском о защите прав потребителей, так как работа Вами оплачена, а исполнителем не выполнена. К иску приложите доказательства обращения в полицию, а также переписку с фотографом.