Как рассчитать зарплату для педагога дополнительного образования за январь 2020 с началом работы 09.01.2020 и окладом 8560 при недельной нагрузке 23 часа?
Здравствуйте. Посчитать можно было бы, но вы не указали в своем вопросе необходимые исходные данные, как ваше образование, стаж работы, категория, должность, опыт работы, тип класса, наличие ученой степени, классное руководство и т.п. Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, в соответствии со ст.135, 143 ТК РФ. Также, у вас имеются стимулирующие выплаты и тарифные системы оплаты труда - системы оплаты труда, основанные на тарифной системе дифференциации заработной платы работников различных категорий.
Если вы знаете все необходимые данные для расчета вашей зарплаты, можете посчитать ее на онлайн калькуляторе см.school49.schoolsite.ru
Вообще то расчетом заработной платы ст 135 ТК РФ занимаются бухгалтеры расчетчики, а не юристы Кроме оклада нужно знать и другие составляющие заработной платы, надбавки премия и т.д.
Для расчета и выплаты зарплаты бухгалтер должен выполнить следующие действия:
определить положенный за расчетный месяц размер окладной части зарплаты (тарифной ставки) в соответствии с отработанным временем;
определить, какие работнику положены дополнительные выплаты, помимо оклада (тарифной ставки);
удержать налог на доходы физических лиц;
начислить страховые взносы с заработной платы для уплаты во внебюджетные фонды;
произвести все прочие удержания с зарплаты работника (аванс, по исполнительным листам, алименты, возмещение ущерба);
рассчитать зарплату с учетом всех начислений и удержаний;
выплатить работнику зарплату на руки.
Если в основе заработной платы работника лежит окладная часть, то ее размер может уменьшаться в случае, если работник отработал месяц не полностью.
Установленный для работника оклад выплачивается в случае, если им был отработан полный рабочий месяц, согласно установленного режима работы. Если в какие-то дни были не отработаны, например, по причине болезни, отпуска, прогулов или иных причин, то оклад будет пропорционально отработанным дням уменьшаться.
Для учета рабочего времени используется табель, например, форма Т-12 или Т-13, в котором в течение месяца фиксируются все явки и неявки работника (или только неявки) с указанием причины. В конце месяца данный табель передается ответственным за заполнением лицом бухгалтеру, который на основании данных табеля проводит расчет положенной зарплаты.