Медицинская клиника требует копии паспорта и справки с места работы при выдаче справки об оплате мед. услуг - правомерно ли это?
Здравствуйте!
Если речь идет о получении социального налогового вычета, то для оформления справки медицинские организации обычно требуют: договор на оказание медицинских услуг, чеки или квитанции об оплате услуг, копию паспорта и копию свидетельства ИНН. Эти документы необходимы, чтобы внести требуемые сведения в справку. Зачем медклиника требует справку с работы не понятно, так как сведения о работе в такую справку не включаются. Если администратор отказывается оформить вам справку, пожалуйтесь главврачу клиники и спросите, какими документами регламентировано их требование. Сама форма справки утверждена Приказом Минздрава РФ № 289, МНС РФ № БГ-3-04/256 от 25.07.2001 г. При этом, перечень документов для выдачи справки никакими документами не регламентирован.