Как забрать имущество в счет погашения долга по алиментам?
Добрый день, однозначно ответить на Ваш вопрос невозможно, без анализа имеющихся документов. Первоначально надо уточнить, какая доля у супруга на спорный земельный участок и недостроенный дом. Также необходимо установить точный размер долга по алиментам на сегодняшний день, есть ли другое недвижимое имущество у бывшего супруга. Кроме того, необходимо обращаться к судебному приставу, добиваться привлечения неплательщика алиментов к административной и уголовной ответственности.
Здравствуйте! Да конечно можете. Об аресте имущества обговаривайте со судебными приставами. Также на аресте вы тоже можете присутствовать.