В законе о СМИ нет определения формы распространения печатного СМИ (газета, журнал).
В законе о СМИ нет определения формы распространения печатного СМИ (газета, журнал). В тоже время при смене формы предполагается перерегистрация. Чем руководствоваться при выборе формы издания при регистрации.
В общем то ни чем, кроме как законом о СМИ. Все дело в том, что регистрируя определенную форму Вы фактически не даете право другим организациям зарегистрировать, например, тоже газету, но с таким же названием. Есть определенный класификатор, который отражен в Вашем свидетельстве о регистрации СМИ. Сама перерегистрация не сложная процедура, похожа на саму регистрацию, но необходимая процедура. Важно информационно-аналитическое или рекламно-информационное СМИ и т.п. Вы подаете заявление, оно расматривается, т.е. определяется можно ли перерегистрировать, например, газету Архангельск, на иную форму распространения - телепередача Архангельск, нет ли уже такой телепередачи, не смотря на то, что у Вас была газета с таким названием. Определяется объем рекламы которым будет занят СМИ, если все нормально Вы оплачиваетеденьги за регистрацию, сдаете старое свидетельство и получаете новое.
Всего доброго